Поиск эффективных маркетинговых инструментов, помогающих в раскрутке и повышении узнаваемости бренда, отражается на применении новых материалов. Показательный пример: рекламный текстиль, который отличается разнообразием вариантов исполнения. Футболки оптом купить для использования их в коммерческих целях сегодня сравнительно просто, это помогает в грамотной организации промо-акций и других рекламных мероприятий. 

Оценка экспертов: рекламный текстиль – это не только футболки. Мотивирующие надписи или логотип компании наносятся также на свитшоты, пайты, шарфы, ветровки, толстовки и другие предметы гардероба. В 2022 году специалисты рекомендуют обратить внимание на брендирование кепок или других аксессуаров. 

Тренд в наступающем году: использование рекламного текстиля не только для создания корпоративного стиля работников одной компании. Пошив удобной повседневной одежды в разнообразной цветовой гамме и с печатью логотипа – вот перспективное направление. Потенциальный клиент на подсознательном уровне проецирует положительные эмоции от удобной одежды на бренд, который нанесен на футболку или пайт. Даже при условии, что речь идет о логотипе компании, которая не специализируется на пошиве одежды. 

Преимущества использования рекламного текстиля Рекламный текстиль оптом

Из достоинств применения рекламного текстиля можно выделить:

  • доступность (женские футболки оптом с нанесенным логотипом компании отличаются сравнительно невысокими ценами, если сравнивать с использованием других маркетинговых инструментов);
  • долговечность (при использовании прочного материала и соблюдении технологий печати рекламный текстиль отличается показательной долговечностью использования);
  • эффективность (надписи, сделанные на одежде, запоминаются на подсознательном уровне, что повышает узнаваемость бренда).

Удачное решение: бесплатная раздача рекламного текстиля (футболки, шарфы, кепки) при проведении промо-акций. Люди редко отказываются от предложений, которые не нужно оплачивать. Плюс: благодаря ежедневному использованию предметов гардероба можно охватить внушительную аудиторию и донести до нее информационный посыл. Срабатывает психологический ход, когда люди, запомнив мотивирующий пост на одежде, неосознанно начинают искать бренд на прилавках магазинов. 

Плюс: рекламный текстиль – это априори полезная продукция, поэтому здесь нет негатива, как в случае с брошюрами или листовками, которые нельзя использовать в бытовых целях. 

Как использовать рекламный текстиль оптом в 2022 году

Эксперты рекомендуют уделить внимание различным вариантам брендирования. 

Популярные решения:

  • украшение стразами (блеск камней особенно привлекает внимание);
  • вышивка (орнаменты или фактурное нанесение изображения – это классика, которая не выходит из моды);
  • фотопечать (новая технология, гарантирующая качество нанесения выбранного изображения). 

Это не полный перечень вариантов, которые помогут придать рекламному текстилю эксклюзивность, что проецируется пользователем на бренд. 

Маркетологи, задействованные в поиске решений по повышению привлекательности и узнаваемости бренда, рекомендуют расширить ассортимент рекламного текстиля. Стандартные футболки и кепки могут быть дополнены домашним текстилем. Это – тренд 2022 года. Важны максимальная доступность и приближенность к потребителю. Нанести логотип можно на халат, полотенце, кухонные текстильные принадлежности. В данном контексте можно говорить о личном использовании или покупке брендированной текстильной продукции в качестве презента. 

Альтернативный вариант: нанесение логотипа или выбранного изображения на текстильную упаковку. В качестве удачного примера можно отметить сумки из льна или другого материала. Практичный аксессуар постоянно перемещается вместе с носителем, что обеспечивает донесение информации до всех слоев населения, без привязки к месту регистрации компании. 

Специалисты рекомендуют расширить способы раздачи рекламного текстиля. Если изначально речь шла только о проведении промо-мероприятий, то сегодня приветствуется бесплатная раздача брендированной сувенирной продукции на массовых гуляниях. При таком подходе удается сократить расходы на организацию события и одновременно привлечь внимание к бренду. 

Заинтересовала возможность обеспечить охват широкой аудитории? Решение: купить мужские футболки оптом с нанесенным мотивирующим изображением и логотипом компании. В идеале рекомендуется использовать разнообразную цветовую гамму, ориентируясь на модные оттенки, но не забывая о классике. При таком подходе расширение базы клиентов гарантировано.