Сравнительно недавно для увеличения продаж появилась печать на футболках оптом и в розницу, на сувенирных товарах и другой продукции. Такой способ получил название рекламный текстиль и завоевал массу поклонников. Объясняется это тем, что на изделиях с логотипом компании появилась возможность увеличивать количество информации о компании, предоставляемых ею услугах. А эффективность – основной критерий оценки любого товара: от печати этикеток до сувенирных изделий разного вида.

Способы нанесения рекламы на ткань

Прежде чем заказать печать на футболках Киев, других видах товаров, стоит познакомиться со способами нанесения логотипов на различные типы тканей. печать на футболках оптом

  1. Вышивкой. Используется в случаях, когда изделие потребуется часто стирать с использованием моющих средств, чтобы увеличить длительность их эксплуатации. Это полотенца, халаты, сумки, футболки, бейсболки, специальная корпоративная одежда.
  2. Термопереносом или сублимационной печатью. В этом случае изображение на ткань наносится при воздействии высокой температуры. Такой рисунок надежно фиксируется на ткани, выдерживает при стирке изделий температуру до 80°С. 
  3. Шелкографией или трафаретной печатью – наиболее доступный метод нанесения рекламы на текстиль. Применяется чаще всего для продукции, выпускаемой небольшими партиями.
  4. Тканевой этикеткой на таких материалах, как полиэстер, нейлон, сатин. При изготовлении вшивных этикеток применяется пигментное средство, устойчивое к воздействию химических элементов и частой стирке.
  5. Тканевой наклейкой для маркирования изделий. Самоклеящиеся этикетки должны иметь хорошую клеевую основу. 
  6. Картонными ярлыками при маркировке верхней одежды, галантерейной продукции и прочего. Для их изготовления используется картон и различные виды фольги.

Кроме этого, для украшения изделий используются кожаные этикетки. На них изображение наносится печатью, конгревным тиснением. 

Где применяется рекламный текстиль

Эффективность – основной критерий оценки рекламы. Наносится рекламный текстиль на: 

  • панно, флаги, вымпелы;
  • одежду промоутеров: банданы, толстовки, ветровки, футболки;
  • спецодежду: костюмы, медицинскую одежду, фартуки, комбинезоны;
  • спортивную экипировку;
  • аксессуары: ленточки для бейджей, платочки, этикетки, галстуки;
  • сувенирную продукцию: шляпы, зонтики, сумки, подушки, детские мягкие игрушки;
  • упаковку для косметичек, мешочки;
  • текстильную продукцию для отелей, саун;
  • скатерти и салфетки, полотенца, халаты для бань, занавески, пледы, покрывала.

Вышеперечисленные товары могут продаваться в любой торговой точке населенного пункта. Это позволяет любому потенциальному покупателю легко ознакомиться с информацией о товаре и приобрести его не только для использования самому, но и в качестве подарка друзьям или сотрудникам.

Преимущества рекламного текстиля

Заказывая рекламную печать на масках оптом, другой продукции с нанесением на ней логотипов и другой информации, вы получите ряд неоспоримых преимуществ:

  • прекрасную возможность нанесения разнообразных принтов, узоров, рисунков и слоганов;
  • наличие выбора текстиля индивидуального фирменного цвета для вашей компании; 
  • ненавязчивость, к такой рекламе многие люди относятся более доброжелательно, чем, например, к назойливым рекламным листовкам; 
  • увеличение периода хранения фирменных футболок или других вещей; 
  • долговечность и практическая ценность, что позволяет сделать подарок или сувенир, которыми обязательно будут пользоваться;
  • довольно доступная стоимость, даже для самых привлекательных текстильных изделий с популярными логотипами;
  • возможность выполнить, например печать на футболках на заказ, партию подарков деловым партнерам, сувениры.

Кроме этого, универсальность рекламного текстиля позволяет использовать его на изделиях для детей и коллег по работе. Применять его можно в качестве подарка на юбилей компании.

Всей текстильной продукции присуще одно очень важное преимущество – каждое изделия устойчиво к внешнему воздействию. Они нежные на ощупь, вызывают положительные, только хорошие эмоции и ассоциации. Прекрасный результат от использования рекламы на разных текстильных рекламах гарантирован на 100 %.

Одежду из текстиля многие достаточно известные компании используют, чтобы проводить массовые, значительные мероприятия или, например, всевозможные важные для организации акции. При таких больших событиях каждому будет приятно получить в подарок футболку, другое изделие, на котором имеется логотип конкретной компании совершенно бесплатно. Это отличный способ для привлечения к выпускаемой продукции, большее количество заинтересованных людей.

Текстиль в рекламе – эффективное, яркое и заманчивое решение.