Футболки с принтами – это выгодное производство, которое не требует больших материальных вложений. Изготовлением уникальной одежды может начать заниматься каждый пользователь, обладающий творческими способностями и большой фантазией. Основные финансовые затраты приходят на то, чтобы купить белые футболки оптом и оборудование для качественной печати. Наносить любое изображение можно как на мужские, женские, так и на детские футболки. Все зависит от индивидуальных потребностей заказчика.

Чтобы бизнес по печати на одежде приносил прибыль, предварительно нужно создать план его развития. При этом стоит учитывать все возможные риски и нюансы такого вида предприятия. 

Принтованные футболки в качестве идеи для бизнеса – в чем заключаются преимущества?

Прежде чем находить компанию по оптовой продаже футболок, заниматься поиском помещения для цеха и приобретать специализированное оборудование, необходимо подробно разобраться в основных преимуществах этого вида бизнеса. купить белые футболки оптом

Основные плюсы продажи футболок с принтами.

  1. Футболка – это популярный и удобный ежедневный элемент гардероба, который присутствует у каждого человека. Предмет одежды всегда быстро раскупается, поэтому проблем с его продажей никогда не возникнет, в особенности, если для предприятия купить цветные футболки оптом. 
  2. Этот вид бизнеса будет всегда приносить денежную прибыль, если правильно наладить выпуск предметов одежды высокого уровня качества. Точным залогом успеха станет выпуск оригинальной и эксклюзивной одежды.
  3. Целевая аудитория – женщины, мужчины и дети различных возрастных категорий. Молодые люди и дети всегда хотят выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. 
  4. Принтованные футболки с профессионально нанесенным и качественным рисунком станут отличным вариантом в качестве подарка и всегда подлежат реализации.
  5. Возможность индивидуального заказа. Большое количество пар обращаются в такие мастерские, чтобы заказать парные футболки с индивидуальным эскизом.

Учитывая все преимущества, на принтованные футболки, независимо от изображения, покупатели всегда найдутся. Здесь важно соблюдать два основных фактора – привлечение внимания целевой аудитории и качественно напечатанный рисунок.

С чего начать бизнес по продаже футболок с принтами?

Прежде чем начинать разрабатывать бизнес-план по продаже принтованных футболок, нужно четко определить все организационные моменты и финансовую составляющую (материальные затраты, чтобы купить черные футболки оптом, общие ежемесячные доходы и расходы). 

Первым этапом открытия бизнеса является регистрация ИП.

Второй этап – поиск места для точки. От этого фактора напрямую зависит успешность бизнеса. Помещение должно располагаться в месте, где есть постоянная проходимость людей, чтобы привлечь внимание целевой аудитории. 

Третьим этапом считается поиск компании, где можно приобрести однотонные футболки оптом. Это важный шаг, так как клиентам в ассортименте необходимо предоставить предмет одежды разных тканей, качества, цветового оттенка. 

Четвертым этапом является выбор мастерской для печати или создание собственной. При начальном развитии бизнеса можно принимать заказы у клиентов и отдавать их в мастерскую для нанесения. Когда бизнес начнет приносить прибыль, появится возможность приобрести собственное оборудование для печати, что существенно поможет сократить расходы.

Подробно разобрав четыре основных этапа, можно открыть выгодный бизнес по продаже футболок с принтами, который всегда будет приносить прибыль.

Какие виды печати используются для футболок?

На футболки нанесение принтов осуществляется несколькими способами. Каждый из методов отличается преимуществами и характеристиками, которые необходимо знать, чтобы исключить риск возникновения брака. 

Существует два основных способа печати на одежде.

  1. Прямой метод. Используется при тиражированной печати. Представляет собой последовательное нанесение рисунка в несколько слоев. К основным плюсам данного способа относится: нанесение принтов любой сложности, широкий ассортимент цветовых оттенков и высокий уровень устойчивости к истиранию.
  2. Трансферный метод. Распечатанная картинка перемещается на съемный носитель, и с помощью оборудования термотрансферного типа переводится на ткань. Этот способ является одним из самых распространенных и отличается такими преимуществами: низкими материальными расходами, доступностью, возможностью печати любого вида изображения без потери качества.

Сегодня футболки с принтами считаются одной из самых востребованных разновидностей бизнеса. По популярности он набирает все больше оборотов, что позволяет владельцу получать хорошую прибыль. 

Если вы хотите развиваться или попробовать заняться чем-то новым, то принтованные футболки станут отличным вариантом для самосовершенствования и развития своих творческих способностей.