Футболки оптом УкраинаНа сегодняшний день рынок промотекстиля в Украине достаточно развит. Существует достаточное количество компаний специализирующихся на продаже промоодежды, наненении печати и логотипов на текстиле.

В своей книге Маркетинг для "чайников" Александр Хайем пишет:

"Как только большинство семей в данной стране приобретет по холодильнику, рынок холодильников переходит в состояние максимальной насыщенности. Потребитель не станет приобретать новый холодильник до тех пор, пока это в этом не будет острой необходимости. А вот рынок футболок, скорее всего, никогда не достигнет насыщения. Почему? Потому что активные потребители этого вида одежды приобретают новую вещь не для того, чтобы заменить износившуюся старую. Они просто покупают каждую понравившуюся футболку! 
Мне приходилось составлять маркетинговые планы для компаний, производящих футболки. Результаты исследований, проведенных в ходе этой работы, превзошли все ожидания: оказалось, что у среднего студента колледжа в США имеется примерно 25 футболок! Сравните эту цифру с показателями по всему населению страны, где в среднемна двух жителей приходится по одной футболке! У активного потребителя футболок в пятьдесят раз больше, чем у среднего американца, и, тем не менее, в ходе опросов любители этого вида одежды сообщали, что в следующем месяце намерены приобрести по меньшей мере еще одну футболку. Таким образом, здесь мы имеем дело с категорией товара, объем продаж которой ограничен не ее жизненным циклом, а лишь воображением разработчиков товара!"
В Украине, среди лидеров, предлагающих промотекстиль с печатью и без следует отметить такие компании:
1. Футболочка (futbolochka)
2. Компания FUTBOLKA.ua (Футболка.уа)
3. Фабрика футболок (fabrikafutbolok)
4. Апельсиныч
5. Мир футболки (mirfutbolki)
6. Промофутболки (promofutbolki)
7. Простопринт (prostoprint)